x
≡ каталог
на главную о компании новости наши бренды контакты отправить запрос

Литиевая пропитка для бетона химическая LITSIL H07

Литиевая пропитка для бетона химическая LITSIL H07  Пропитка для бетона на основе лития LITSIL H07 - высокопроникающий подвижный водный раствор силикатов лития, использующийся на финишных поверхностях бетонов любых типов. Может использоваться в процессе шлифовки и полировки для быстрого создания бетонной поверхности с увеличенной абразивной устойчивостью, великолепным глянцем, высокой прочностью и беспыльностью. Не содержит летучих органических веществ. Является экономичным и эффективным решением для продления срока службы бетонных полов и снижения затрат на их эксплуатацию.

Обработанный составом LITSIL бетон имеет нетоксичную, легкую в эксплуатации и соответствующим требованиям защиты окружающей среды поверхность с блеском от слабого до умеренного. Не содержит силикатов натрия или калия. После нанесения должным образом не оставляет на поверхности белесых разводов и остатков силикатов, ухудшающих внешний вид.

LITSIIL H07 может быть использован в сочетании с пропиткой LITSIL S01, придающей поверхности водо- и грязеотталкивающие свойства, а также, увеличение блеска.

Области применения

- обеспыливание, упрочнение и защита старого и свежеуложенного бетона;
- превосходная альтернатива сухим упрочнителям бетона (топпингам);
- производство полированного бетона;
- добавка в бетон для повышения прочности и химстойкости;
- затворяющий раствор при приготовлении специальных бетонов;
- огнебиозащита, стойкость к воздействию влаги.

Преимущества

Простота нанесения при минимальных трудозатратах.
В отличие от традиционных пропиток на основе силикатов натрия и калия не образует на поверхности бетона гель, что особенно характерно на свежеуложенном бетоне, и полностью реагирует уже в теле бетона.
Надежность.
Состав работает на химическом уровне, преобразуя поверхность на весь срок службы бетона. Не образует пленки и не требует повторного нанесения. Не нарушается монолитность и способность бетона «дышать». Минеральная природа состава делает его невосприимчивым к внешним погодным условиям.
Высокая химическая и абразивная стойкость.
Достигается высоким содержанием диоксида кремния. Применение чистых высокомодульных соединений лития позволяет преобразовать больше соединений кальция в стойкие и прочные силикаты при минимальном расходе состава.
Быстрое обеспыливание.
Удаляет саму причину пыления бетона – гидратно-карбонатные соединения кальция. После высыхания состава поверхность бетона больше не пылит.
Проникающая способность.
Низкая вязкость и малый размер молекул позволяет составу проникать максимально глубоко в бетон.
Водостойкость.
При высыхании образует, нерастворимый в воде, твердый состав.
Материал негорюч, нетоксичен, не содержит органических растворителей, не имеет запаха, стабилен при хранении.

Технические характеристики

Внешний видБесцветная жидкость
Содержание активного компонента, %7
Плотность при 20ºС, г/см³1,06
Сухой остаток, %7
Ph состава при 20ºС10,5
Точка кипения, ºС>100
Растворимость в водеполностью растворим
Температура замерзания, ºС0
Вязкость при 20ºС, мПа·сек10
Содержание летучих органических вещест, %0
Средний расход, л/м²0,10-0,20

Способ применения

Применение литиевой пропитки LITSIL H07 определяется пористостью бетона и временем обработки поверхности. Максимальный эффект упрочнения достигается если бетон выдержан не менее 28 суток. Также возможно применение состава на свежеуложенный бетон, сразу после затирки и нарезки швов.

LITSIL H07 рекомендуется к применению если им обрабатывается качественный, высокопрочный, затертый лопастями бетон. Пористый или низкокачественный пол или пол, характеристики которого неизвестны, стоит обрабатывать другими составами, типа LITSIL H15 или LITSIL H25. Такие поверхности стоит перед применением порпитки отшлифовать алмазным инструментом с твердой металлической матрицей.

Литиевая пропитка LITSIL H07 может наноситься с использованием распылителя низкого давления. Для распределения после применения материала следует использовать большую щетку с мягкой нейлоновой щетиной. Щетка необходима для втирания и распределения состава после нанесения распылением. Также для наенсения материала может быть использован метод «разлива и растирания».

Тестовый участок
Обработка бетона требует навыков и практики. До применения на основной площади необходимо сделать пробный (тестовый) участок. Это необходимо для того, чтобы понять и определить стабильность, подходящий способ подготовки поверхности, расход материала, технику применения, процедуру шлифовки и полировки, полученный внешний вид, скользкость мокрой и сухой поверхности, общую производительность.

Предупреждения

Следует обратить внимание на то, что литиевая пропитка LITSIL H07 не может быть использована в качестве мембранообразователя. При необходимости, возможно использовать мембранообразователи на водной основе после нанесения состава LITSIL H07.

LITSIL H07 является сильно щелочным составом и может реагировать со стеклом и алюминием. При нанесении данные поверхности должны быть закрыты от попадания материала.

Полы, обработанные LITSIL H07 не следует подвергать очистке или воздействию кислотными составами без проведения дальнейшей обработки, т.к. кислоты могут вызвать изменение цвета поверхности.

Литиевая пропитка LITSIL H07 не предназначена для придания поверхности водо- и масло- непроницаемости.

Если остаткам LITSIL H07 дать высохнуть на поверхности бетона, то они будут портить внешний вид и их будет тяжело удалить. Остатки на поверхности свидетельствуют, что избыток состава не был удален своевременно и требуется механическая очистка.

Необходимо соблюдать осторожность при нанесении LITSIL H07, т.к. в момент нанесения возможно образования скользкой поверхности.

Примененный должным образом LITSIL H07 не меняет текстуру поверхности. Обработанная поверхность может приобрести блеск, в результате чего может казаться немного темнее чем оригинал. После применения литевой пропитки LITSIL H07 необходимо определить коэффициент скольжения для определения методов безопасности при эксплуатации покрытия.

Меры предосторожности

Литиевая пропитка LITSIL H07 обладает сильной щелочной реакцией и может повлечь серьезное поражение глаз, кожи и прочих частей тела при контакте с ней. При работе с материалом следует использовать соответствующие индивидуальные средства защиты.

Упаковка

Литиевая пропитка LITSIL H07 поставляется в канистрах 20 л., бочках 200 л.

Условия хранения

Срок хранения составляет 2 года от даты указанной на упаковке при хранении в оригинальной, герметично закрытой упаковке, в сухих, проветриваемых помещениях, при температуре воздуха от +4°C до +35°C. Защищать от непосредственного действия солнечных лучей. Предохранять от мороза. Открытые емкости должны быть использованы в течение 1 месяца или утилизированы, если состав стал мутным.


производитель
LITSIL


Подобрать наилучшую пропитку для вашего пола поможет эта таблица.

Если вы хотите купить литиевая пропитка для бетона химическая litsil h07 , вы можете:

Ещё из раздела литиевые пропитки

Пропитка Ultralit Hard Standard – литиевый упрочнитель бетона. Высокий активный сухой остаток. Водная основа. Применяется для упрочнения, обеспыливания новых и существующих бетонных полов и оснований. Основной действующий компонент пропитки Ultralit ...
Пропитка Ultralit Hard Premium – одна из самых современных литиевых упрочняющих пропиток на сегодняшний день. Пропитка на водной основе с ультравысоким активным сухим остатком. Предназначена для обеспыливания и упрочнения новых и существующих ...
  • производитель: LITSIL
Пропитка для бетона на основе лития LITSIL H15 - высокопроникающий подвижный водный раствор силикатов лития, использующийся на финишных поверхностях бетонов любых типов. Может использоваться в процессе шлифовки и полировки для быстрого создания ...
  • производитель: LITSIL
Пропитка для бетона на основе лития LITSIL H30 – это уникальный продукт на основе нано полисиликатов для химического упрочнения, уплотнения и обеспыливания бетона. Предназначен для уплотнения, упрочнения и отверждения бетона. Эффективно улучшает ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка BAUTECH FORMULA для бетонной поверхности на основе силикатов и полимеров укрепляющая и уплотняющая - это водный силикатный раствор литиев, изменяющий химический состав поверхности бетонного пола. Благодаря специально подобранным силикатам с ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка для бетонных полов NANOSEAL на основе силиката лития – это пропитка-отвердитель, созданная специально для ухода за бетонными и тонкослойными полами. Новейшая технология, использующая элементы НАНОТЕХНОЛОГИИ на основе силиката лития. ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка для бетона NANOCOAT - это препарат, произведенный по новейшей технологии на основе силиката лития и модифицированных полимеров. Предназначен для бетонных полов и тонкослойных полов на основе цемента. Благодаря небольшим размерам молекулы ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка на основе силиката лития NANOSEAL AERO - специальное средство на основе полимерно-литиевого связующего для упрочнения, гидрофобизирования и химического структурирования различных бетонных поверхностей, взлётно-посадочных полос и рулёжных ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка для полов на основе силиката лития TERRASEAL - это высокоэффективный химический отвердитель и уплотнитель для полов TERRAFLOOR и для шлифованного бетона. Пропитка для полов TERRASEAL производится по современной НАНОТЕХНОЛОГИИ. Связи ...
  • производитель: BAUTECH
Пропитка силикатно-литиевая усиленная (жидкий отвердитель, упрочнитель) TERRASEAL MAGAHARD - это высокоэффективный химический отвердитель и уплотнитель для полов TERRAFLOOR (суперполы) и для шлифованного бетона. Новейшая технология, использующая ...
  • производитель: BAUTECH
Препарат силикатно-литиевый TERRACOAT - это высококачественный препарат нового поколения на базе силикатов лития и модифицированных сополимеров для полов выполненных в системе TERRAFLOOR (СУПЕРПОЛ) и для шлифованного бетона. Пропитка проникает ...
+375 17 270 70 31
+375 17 270 70 32
+375 17 270 70 33
+375 17 270 70 34
+375 29 372 04 22
+7 495 108 24 54
stroitech@stroitech.by
Офис
Минск, ул. Бабушкина, д.39, к.321

Склад
Минск, ул. Бабушкина, д.39/1, склад № 8,9,10
Подпишись
© 2024 Центр Строительных Технологий
Сайт работает на платформе Nestorclub.com